Санаторий "Солнечный берег" г.Геленджик
Собственный мелкогалечный пляж в 100м, питание по "заказному меню", крытый бассейн с морской водой, кафе, Wi-Fi и парковка
- Описание
- Лечение
- Инфраструктура
- На карте
- Как добраться
- Отзывы 5
Внимание! Крытый бассейн закрывается на ремонт, о дате открытия будет сообщено дополнительно.
Санаторий «Солнечный берег» в Геленджике – это лучший в Краснодарском крае офтальмологический санаторий. Высокопрофессиональные офтальмохирурги филиала ГУ МНТК Микрохирургии глаза проводят лечение сложнейших глазных заболеваний. Кроме того, в санатории «Солнечный берег» лечат болезни органов кровообращения, нервной системы, костно-мышечной системы, органов дыхания нетуберкулезного характера и гинекологические заболевания.
Санаторий находится в самом центре Геленджикской бухты, в 50-ти метрах от берега моря и занимает благоустроенную территорию площадью 12 га, которая переходит в набережную и прекрасно оборудованный пляж санатория с галечной полосой протяженностью 250м.
Санаторный комплекс представляет собой два 4-х этажных спальных корпуса на 350 мест (корпуса соединены тёплыми переходными галереями, в каждом корпусе имеется лифт), столовую (в корпусе) с обеденным залом на 400 мест, лечебно-спортивный корпус.
Организация питания - 5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, кефир) по заказному меню с учетом системы стандартных диет. Диетическое и лечебное питание в санатории обеспечивается в соответствии с медицинскими показаниями. В рацион питания ежедневно включаются фиточаи и кислородные фитококтейли, продукты пчеловодства, минеральная вода «Геленджикская». Еженедельно проводятся дни национальной кухни.
Пляж собственный галечный пляж расстояние 70 м. На пляже: прокат шезлонгов, лежаков и зонтиков, пункт проката катамаранов и лодок, кафе, тир.
Санаторий – это комплекс с озелененной огороженной территорией, находящийся в лесопарковой зоне и имеющий маршруты терренкура и действующую спортивную площадку.
Дети принимаются с 1,5 лет. Лечение оказывается с 4-х лет.
Скидки на детей и дополнительные места:
- дети до 11 лет (вкл.) на основном месте - скидка 10%;
- дети с 4 до 11 лет (вкл.) на дополнительном месте - скида 30%;
- дети с 12 лет (вкл.) и взрослые на дополнительном месте - скидка 20%.
- Время заезда
- 08:00
- Время выезда
- 08:00
- Расстояние до пляжа
- 0-100м
- Парковка
- за доп. плату
- Питание
- заказное меню
- Дети принимаются с
- 2-х лет
- Детям предоставляется лечение с
- 4-х лет
- Период работы
- круглогодично
- Количество отдыхающих
- 350
- Бассейн
- крытый, с морской водой
- Ценовая категория
- средняя
- Направления лечения
- Сердечно-сосудистая, Органы дыхания, Офтальмология, Нервная система, Опорно-двигательный, Гинекология, Урология
- Курорт
- Геленджик
Санаторий «Солнечный берег» располагает лечебной базой высшей категории, позволяющей выполнять диагностические и лечебные процедуры на современном оборудовании. Созданы все условия для аэро-, гелео- и талассотерапии.
В санатории реализуются программы комплексных мероприятий физического, медицинского, психологического характера, направленные на полную адаптацию отдыхающих к повседневной жизни, восстановление физического здоровья и психологической устойчивости после перенесенных заболеваний.
Лечебный профиль:
- заболевания глаз;
- заболевания бронхолегочной системы;
- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- заболевания центральной и периферической нервной системы;
- заболевания костно-мышечной системы;
- заболевания мочевыделительной системы;
- заболевания женских половых органов;
- заболевания вен.
Диагностическая база:
- Отделение лабораторной диагностики
- Отделение функциональной диагностики
- Психосоматическое тестирование
- Психофизиологическая диагностика
- Ультра-звуковые исследования
Лечебная база:
- Гидробальнеотерапия (морские жемчужные ванны с фитосолями, души: Шарко, циркулярный, восходящий, подводный душ-массаж, бассейн с морской водой, 4-х камерные ванны), гинекологическое орошение
- Грязелечение
- Озокеритопарафинолечениелечение
- Ингаляционная терапия
- Спелеотерапия
- Гепокситерапия
- Сухие углекислые ванны
- Аппаратная физиотерапия: гальванизация, ДДТ и СМТ, лазеротерапия, магитотерапия "Алма", электронейростимуляция на аппарате "Андро-Гин", ультразвук, электросон, УВЧ, ДМВ-терапия
- Массаж ручной, вибрационный, вакуумный, баночный, лимфодренажный, урологический
- Подводное горизонтальное вытяжение
- Психотерапия
- Лечебная гимнастика
- Тренажерный зал
- Рефлексотерапия
- Апитерапия
- Гирудотерапия
- Мануальная терапия
- Комплекс офтальмологического лечения
- Стоматологическая помощь
- Озонотерапия
В лечебно-спортивном корпусе к услугам отдыхающих:
- крытый плавательный бассейн (25х12) с натуральной морской водой;
- спортивный и тренажерный залы.
- собственный галечный пляж на расстоянии 70м.;
- крытый бассейн с морской водой (по назначению врача);
- бесплатный доступ к Интернету (WI-FI) на территории;
- библиотека;
- автопарковка;
- услуги кафе;
- услуги прачечной;
- салон красоты;
- отделение Сбербанка;
- аптека;
- пункты продаж газет и сувенирной продукции;
- в каждом корпусе установлены таксофоны;
- экскурсионное обслуживание;
- услуги трансфера;
- прокат культурно-бытовых товаров и спортивного инвентаря;
- пользование индивидуальными сейфовыми ячейками;
- платные медицинские услуги
- железной дорогой до ст. Новороссийск, далее маршрутным автобусом до г. Геленджик;
- самолетом до аэропорта г. Геленджик, г.Анапа, г. Краснодар, далее маршрутным такси или автобусом до г. Геленджик
Оставить отзыв
-
Надежда Соболева
Очень понравился санаторий. Питание отличное. Территория санатория большая, вечером приятно погулять. Пляж свой, рядом. Магазины рядом. Банкомат тоже не далеко. Хотелось бы, чтобы в санатории стояли кулеры с водой, чего к сожалению нет.
-
Анастасия И.
Обслуживание супер. Шведский стол, готовят очень вкусно и разнообразно. Персонал доброжелательный. Номера комфортные, подбирают под количество приезжих, уборку проводят ежедневно,в нем есть всё до мелочей начиная от стаканов и заканчивая феном. Территория санатория очень красивая вся в растительности, сосны, туи, и другие кустарники и деревья, очень ароматно спать с открытым балконом, необыкновенно приятный воздух. Также на территории находиться огромный фонтан, который в тёмное время суток светится разными цветами. Так же на территории санатория находятся кормушки для белок и они регулярно приходят полакомится орешками.
-
Татьяна Илюшина
Прекрасный санаторий, отличная территория, хороший персонал. Расположен в 50 метрах от моря с прекрасной набережной. Всё очень чисто и уютно. В корпусах везде чисто, отличный бассейн с морской водой. Еда достаточно разнообразная, на выбор. Всё съедобно и полезно. Номера разные по размеру. Нам достался отличный номер с 2 кроватями и диваном, телевизором и холодильником и с видом на море.
-
Ирина Власова
Обслуживание отличное, персонал доброжелательный, еда диетическая для пожилого контингента, но разнообразная, номера разные по площади в разных корпусах, все с санузлами, уборка ежедневно, территория большая ухоженная чистая, удачное расположение санатория в городе. Остановки рядом, выход на набережную, на пляж, на территории есть часовня, воздух -сочетание моря и сосен, в столовой геленджикская минеральная вода, фитобар. опытные грамотные врачи . Расположение процедурных кабинетов заставляет много двигаться. Все для досуга, вечерние программы, танцы, песни, концерты
-
Екатерина
Санаторий хороший, мне очень повезло, нам достался номер в 3 корпусе, он самый новый, там современна мебель, кондиционер, балкон, душ и туалет в номере, столовая общая, лечение так себе, точнее отношение врачей к вашему лечению, за отдельную плату сделают все отлично, а по путевкам, массаж 10 минут, ванны -10 минут, душ Шарко огонь! Но тоже очень мало по времени. Отдельно по Столовой! Кормят мягко говоря не очень, но всегда можно хоть что то выбрать, там шведский стол, но мои дети очень привередливые к еде, поэтому кушали плохо. Ещё, столовая работает в строго определенные часы, и нужно приходить к самому открытию, придёте на полчасика позже, уже ни чего не достанется! Фрукты разбирают в 5 минут. Люди набирают еды, как на целую армию, поэтому многим ничего не достаётся. В целом все хорошо, есть собственный пляж, с бесплатными лежаками, делится он на два яруса, на верхнем ярусе есть лежаки под крышей, куда люди приходят с самого утра и досыпают на пляже, но при этом не загорают и не сгорают, а всем кто хочет загорать, все остальные лежаки! Пляж работает с 8 до 13 часов, а потом с 16 до 19. Ещё отгорожена территория для купания, есть лестницы, для спуска в воду, что очень удобно, что бы не заходить по галечному дну, и не травмировать ноги. Рядом расположен пляж «Солнечный берег» он не относится к пансионату, и там за лежаки берут деньги.
Наличие номеров в «Санаторий "Солнечный берег" г.Геленджик»
Дата заезда:04.12.2023 | Количество дней:7 | Гости:2 взрослых | Время заезда:08:00 | Время выезда:08:00 |
2-местный Стандарт (2+1)
Корпус: 5-этажные с лифтом (только до 4-го этажа), соединенны теплыми переходами
Площадь номера: 16
Спальное место: односпальная кровать
Вид дополнительного места: раскладушка
Оснащение: холодильник, чайник, кондиционер, телевизор
Санузел: туалет, душ
Количество комнат: 1
-
Путевка с лечениемПроживание, 3-х разовое питание (заказная система меню) в период с 01.06 по 30.09 −шведский стол, санаторно-курортное лечение, пользование пляжем, пользование крытым бассейном с морской водой (по назначению врача), пользование библиотекой, культурно-массовые и спортивные мероприятия.
40 600руб. 5 800руб./ночь
2-местный Повышенной комфортности (2+1)
Номер расположен на 4 этаже, корпус № 1,3
Корпус: 5-этажные с лифтом (только до 4-го этажа), соединенны теплыми переходами
Площадь номера: 25
Спальное место: односпальная/двуспальная кровать
Вид дополнительного места: раскладушка
Оснащение: холодильник, чайник, кондиционер, телевизор
Санузел: туалет, душ
Балкон: есть
Количество комнат: 1
-
Путевка с лечениемПроживание, 3-х разовое питание (заказная система меню) в период с 01.06 по 30.09 −шведский стол, санаторно-курортное лечение, пользование пляжем, пользование крытым бассейном с морской водой (по назначению врача), пользование библиотекой, культурно-массовые и спортивные мероприятия.
44 800руб. 6 400руб./ночь
2-местный 2-комнатный Люкс (2+2)
Корпус: 5-этажные с лифтом (только до 4-го этажа), соединенны теплыми переходами
Площадь номера: 30
Спальное место: двуспальная кровать
Вид дополнительного места: диван
Оснащение: холодильник, чайник, кондиционер, телевизор
Санузел: туалет, душ
Балкон: есть
Количество комнат: 2
-
Путевка с лечениемПроживание, 3-х разовое питание (заказная система меню) в период с 01.06 по 30.09 −шведский стол, санаторно-курортное лечение, пользование пляжем, пользование крытым бассейном с морской водой (по назначению врача), пользование библиотекой, культурно-массовые и спортивные мероприятия.
47 600руб. 6 800руб./ночь
