Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Лучшие пляжи Крыма

#
Вы знали, что Крымский полуостров очень разнообразен и многогранен. Так можно сказать о природе, климате, культуре, традициях и о многом другом. Также это касается и крымских пляжей. Вы можете понежится на золотом песочке или позагорать на крупной галке, а можно и то и другое. Мы постарались максимально раскрыть информацию по пляжам Крыма:
  1. Если Вас заинтересовал пляж с золотым песком - то Вам в Феодосию и все поселки вокруг нее. Здесь находится самый большой песчаный пляж - Золотой пляж, его протяженность составляет 6 км. Поверхность пляжа состоит из чистого и «золотого» песка, который будет абсолютно безопасным для прогулок — для передвижения по пляжу не понадобится специальная обувь. Вход в море достаточно пологий, море мелкое и чистое. Отдых в г. Феодосии отличная альтернатива отдыху в г. Евпатории, подходит для отдыха с детьми.
  2. Необходим пляж с мелкой галькой и вулканическим песком - добро пожаловать в Судак и его окрестности. Пляжи в основном галечные, но камни небольшие не в пример южного берега. Пляжи Судака известны своим удобным входом в воду. Благодаря тому, что дно у берега мелкое, море быстро прогревается, и купальный сезон начинается раньше и длится довольно долго. К тому же летом почти никогда не бывает штормов и сильных волн: гора защищает бухту от ветра. Есть небольшой кусочек набережной расположенной рядом с ТОК Судак, там вулканический песок (смесь сланца и кварца). Выглядит он немного серовато, он очень интересно.
  3. Если заинтересовал пляж из крупной гальки, перемешанный с песком - смело можно ехать в район Большой Алушты. Здесь пляжи в основном расположены в бухтах, в районе Семидворья и Рыбачего - достаточно широкая береговая линия. На пляж для комфортной ходьбы и отдыха завезен мелкий песок, но непосредственно у моря начинается галечная россыпь. Заход в море еще пологий. В самой Алуште пляжи небольшие и галечные. В районе Алушты нет бухт (здесь открытое море), морская вода сменяется очень быстро, что обеспечивает её чистоту.
  4. Небольшой пляж с крупной галькой - это район Большой Ялты. В основном все пляжи рукотворные, принадлежащие многочисленным санаториям и пансионатам, проход на них ограничен. Также есть поселковые и городские пляжи, в сезон наблюдается большое скопление отдыхающих. Заход в море иногда бывает затруднительным и глубина начинается почти у самого берега. Характерная черта побережья — множество волнорезов, не дающие морю разрушать берег.
  5. Песчаный пляж с небольшими камнями - район г. Саки или г. Евпаторию. В городе Саки как такового нет пляжа, лучше сразу ехать в курортные поселки: Прибрежное, Новофедоровка и т.д. Пляжи очень протяженные, места хватит всем. Море мелкое, пляжи в большинстве своем благоустроены. Ближе к Евпатории начинаются чистые, песчаные пляжи. В Самой Евпатории и за ней море мелкое и песчаное с ровным дном. Евпатория отлично подойдет для отдыха с детьми разных возрастов.
  6. Белоснежный песок и самое чистое море - область Тарханкута. Пляж «Майами» в Крыму (или «Баунти») славится своим белоснежным песком и лазурной водой. На пляж запросто можно ехать с детьми. Здесь есть батуты, горки с неглубокими надувными бассейнами.
С санаториями и пансионатами Крыма Вы можете ознакомиться здесь.
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры