Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Жемчужные ванны

#
Кажется, что процедура с таким названием должна представлять собой что-то с использованием жемчуга, его пудры или экстракта. На самом же деле – это разновидность гидромассажа, которая получила свое имя из-за мелких-мелких пузырьков, похожих на жемчужинки. Для достижения такого эффекта используют специальные приспособления с маленькими отверстиями, через которые проходит воздух, нагнетаемый компрессором.

Такое джакузи показано не только женщинам, но и мужчинам. В основном именно из-за благотворного воздействия на репродуктивную систему. Пузырьки буквально заставляют кровь приливать к коже и внутренним органам.

Теперь немного о том, как проходит процесс. Человек ложится в специальную “джакузи”, наполненную водой комфортной температуры. Обычно это 36 °С. Массаж производится короткими циклами по 30 секунд. В ходе каждого цикла массируется определенная часть тела. Длительность сеанса – 10 минут.

Разновидности жемчужных ванн:
  1. Хвойно-жемчужные ванны - используется экстракт хвойных деревьев. Он содержит внушительные список полезных для организма веществ: витамины, флавоноиды, пикногенол, фитогормоны, фитонциды, иммуномодуляторы. Экстракт снимает спазмы, уменьшает боль при воспалениях.
  2. Минерально-жемчужные ванны - используются различные смеси и морская соль. Кроме очевидного расслабляющего эффекта пациенты получают ощутимое улучшение состояния опорно-двигательного аппарата. Вообще под действием пузырьков полезные микроэлементы значительно лучше проникают в организм, поэтому могут добавлять элементы, которых нам вечно не хватает: йод, бром, калий, магний и т.д.
  3. Ванна йодобромная жемчужная. Йодобромный состав заслуживает особого внимания. Ведь ионы йода и брома, за время лечебного курса, накапливаются в тканях в довольно высокой концентрации, а поэтому оказывают больший эффект. Таким образом они успешно борются с инфекциями и воспалениями, успокаивая их и помогая регенерации.
  4. Жемчужные ванны с бишофитом. Бишофит – это особая магниевая соль. Редкий минерал считают очень полезным и часто используют в медицине.
  5. Жемчужные ванны с розмарином. Розмарин хорошо помогает при заболеваниях нервной системы и снижение иммунитета. Теплая вода помогает этим веществам лучше проникать через кожу и быстрее разноситься кровью к другим тканям и органам. Кроме того, эфирные масла попадают в организм через дыхательные пути, оказывая на него благотворное действие.
Выбрать санаторий, получить консультацию и забронировать путевку Вы всегда можете на нашем сайте:
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры