Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Сухая углекислая ванна

#
Сухие углекислые ванны относятся к категории эффективных недорогих процедур, доступных для интенсивного лечения больных в пансионатах, санаториях и на курортах в большинстве регионов России.

Углекислые ванны представляют собой процедуры в герметичном боксе с газом, внутри которого размещают пациента.

Как влияет двуокись углерода на организм:
  • Сухая ванна с углекислым газом отличается от классической процедуры отсутствием нагрузки водного компонента. Сухая процедура позволяет значительно расширить спектр благотворного воздействия на организм при различных заболеваниях.
  • Углекислый газ наравне с кислородом участвует в дыхательных процессах, улучшении обмена веществ. Если его содержание в организме снижается, поступление кислорода в ткани из капилляров становится затруднительным. Следовательно, тормозятся важные обменные процессы.
  • Двуокись углерода обеспечивает расширение сосудов, оказывает благотворное влияние на работу пищеварительного тракта и другие жизненно важные органы.
Процедура занимает не более 20 минут. Пациент принимает удобное положение в процедурной ванне и укрывается специальным уплотнителем так, чтобы его голова оставалась снаружи. Во время процедуры вся поверхность тела, кроме головы, находится под воздействием сухого углекислого газа. Этот метод лечения позволяет восстановить оптимальные показатели углекислого газа в организме человека на достаточно продолжительный срок.

В процессе процедуры газ проникает в человеческий организм сквозь кожные поры и накапливается в нем. Воздействие углекислоты продолжается и после сеанса – на протяжении приблизительно четырех часов. Чаще всего пациенты получают удовольствие от процесса: углекислая ванна позволяет ощутить легкий ветерок. Кроме того, газ оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект, что особенно полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях и проблемах нервной системы.
Выбрать санаторий, получить консультацию и забронировать путевку Вы всегда можете на нашем сайте:
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры