Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Ингаляции

#
Ингаляции - это вдыхание лекарственных веществ с лечебной целью. Используют ингаляции для профилактики и лечения острых и хронических заболеваний бронхов, легких, верхних дыхательных путей и других заболеваний.

В отличие от таблеток, поступающие в дыхательные пути лекарственные вещества воздействуют на очаг болезни напрямую. Для лечебных ингаляций используются малые дозы препаратов, а активные компоненты быстро всасываются и концентрируются непосредственно в органах дыхания. Ингаляционная терапия дает выраженный и быстрый эффект. При этом исключено негативное влияние на печень, а развитие общих побочных эффектов сведено к минимуму.

В санаториях применяются следующие виды ингаляций:
  1. Лекарственные ингаляции. Оказывают местное действие на слизистую оболочку органов дыхания. Применяемые лекарственные смеси очищают дыхательные пути от скопившейся мокроты. Применение лекарств в качестве аэрозолей больше контактирует с пораженной слизистой оболочкой, что способствует быстрому всасыванию и оказанию эффекта.
  2. Масляные ингаляции. В основе лежит применение эфирных масел. Их назначают при сухости в горле и сухом кашле. Активные компоненты масел дезинфицируют, заживляют слизистую, снижают воспаление, улучшают отхождение мокроты. Эффект от ингаляций заметен после улучшения работы иммунной и нервной систем.
  3. Углекисло-сероводородные ингаляции. Лечебный эффект заключается в воздействии на слизистую дыхательных путей влажного тепла, солей, минеральной воды. Минеральная вода таким образом поступает в систему кровообращения через лимфатическую систему. Минеральные ингаляции снижают процессы воспаления, улучшают трофику слизистой, уменьшают раздражение при кашле, нормализуют отделение мокроты.
  4. Ингаляция оксида азота. Оксид азота во время ингаляций расширяет легочные сосуды, что обеспечивает снижение легочного сопротивления, то есть. При этом он не оказывает патологического действия на сосуды большого круга кровообращения и не раздражает ткани легких и бронхов. В результате улучшается микроциркуляция крови, уменьшается процесс тромбообразования, снижается нагрузка на сердце, улучшается кровоснабжение всех внутренних органов.
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры