Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Грязелечение в Крыму - Сакские грязи

#
Уникальные свойства сакских грязей известны издавна. Если вы планируете не только отдохнуть, но и поправить здоровье, вам стоит ехать именно в Саки и Евпаторию.

Вообще в Крыму расположено 26 месторождений лечебных грязей и высокоминерализованных рассолов (рапы), а также более 100 месторождений и источников минеральных вод различного химического состава. По происхождению лечебные грязи крымских озер относятся к иловым, представляют собой мазеподобную массу черного цвета с запахом сероводорода и аммиака.

В чем польза:
  • В состав грязи входят 15 микроэлементов (йод, цинк, марганец и др.), биогенные элементы (углерод, сера, железо и др.), биологически активные органические вещества типа женских половых гормонов. Исследования механизмов действия грязелечения показали его нормализующее влияние на гемодинамику, биохимические и иммунологические показатели, обмен веществ, периферическое кровообращение и кровоснабжение органов и тканей, реактивность организма.
  • Сакская грязь на ощупь бархатистая, маслянистая, вязкая, черного цвета с запахом сероводорода. Ее лечебный эффект обусловлен тепловым воздействием на организм, в результате которого расширяются кровеносные сосуды, улучшается кровоток. Также грязь содержит массу различных биологически активных добавок, обладающих противовоспалительным, рассасывающим действием. Рапа Сакского озера содержит соли натрия, калия и другие вещества и обладает теми же свойствами, что и грязь и применяется в основном для ванн. Причем лучший эффект достигается, когда грязь смывается рапой!
Потрясающий лечебный эффект сакской грязи заключается в восстановлении функций органов и систем, умножении энергетического потенциала организма, его сопротивляемости болезням, усилении противовоспалительного и антибактериального воздействия. Целительные биотоки грязи проникают глубоко в тело, снимают воспаления и спазмы, успокаивают боли, концентрируют все силы организма на преодоление недуга.
Особенности действия: противовоспалительное, трофическое, нейро-гуморальное, вяжущее, десенсибилизующее, рассасывающее, иммуномодулирующее, местное противомикробное.

ВАЖНО!!! Не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь с врачом! Механизм действия грязей на организм очень сложный. Поэтому просим обращать внимание на противопоказания для лечения! А это все заболевания в острой стадии или в стадии обострения, венерические или кожные заболевания в острой и заразной форме, заболевания крови, доброкачественные и злокачественные новообразования. Обязательна консультация лечащего врача.

Виды грязелечения: ванны, обертывания, аппликации, компрессы, вагинальное и ректальное грязелечение.

Эти лечебные факторы эффективны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при гинекологических и урологических заболеваниях, кожных болезнях. Также дополнительным фактором при лечении выступает минеральная вода, идентичная по химическому составу типу Ессентуки-4, добываемая из собственного источника в г. Саки.
Выбрать санаторий, получить консультацию и забронировать путевку Вы всегда можете на нашем сайте:
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена Статус
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры