Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Гирудотерапия

#
Гирудотерапия — лечение пиявками — один из древних и проверенных веками методов лечения, который использовался во времена фараонов и средневековья. Пиявку знали и использовали ее чудесные свойства врачи восточной медицины (китайской медицины и тибетской медицины). Уже тогда гирудотерапия (часто ошибочно пишут «герудотерапия») применялась не только в медицинских, но и в косметических целях.

Прошло много лет, но гирудотерапия дошла до нас практически без изменений. Единственное отличие — сейчас используются выращенные на биофабриках пиявки медицинские, лечение которыми проводится абсолютно так же, как и раньше. Пиявки медицинские для лечения используются только один раз и уничтожаются после проведения сеанса.

Гирудотерапия – метод лечебного воздействия, который способен заменить многие лекарственные препараты. Лечение пиявками способно изменить кровообращение и обмен веществ в области поражения и оказывает мощное комплексное воздействие на организм в целом.

Процедура постановки пиявок практически безболезненная (Вы ощущаете легкое покалывание в момент, когда пиявка присасывается — пиявки медицинские лечение «проводят избирательно»). Пиявка медицинская в процессе лечения высасывает в среднем до 5 мл крови, еще примерно столько же выделится по окончании сеанса за последующие сутки.

Высокая эффективность гирудотерапии обусловлена тем, что она обеспечивает комплексное рефлекторное (пиявок размещают в рефлексогенных точках), механическое (длительное истечение крови из ранки во время и после укуса) и биологическое воздействие. Биологическое воздействие определено тем, что при укусе в кровоток человека попадает слюна пиявки, содержащая более ста полезных для организма биологических компонентов.
 
Выбрать санаторий, получить консультацию и забронировать путевку Вы всегда можете на нашем сайте:
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры