Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Четырехкамерные ванны

#
Метод лечения, основанный на одновременном воздействии физических факторов и лекарственных средств на руки и ноги пациента без погружения в воду всего тела.

Четырехкамерная ванна представляет собой четыре установленных на единой платформе камеры (емкости), две из которых предназначены для погружения рук, а две других – для ног. Пациент садится на стульчик и опускает конечности в эти камеры.

Гальванические четырехкамерные ванны позволяют использовать лечебное действие воды индифферентной температуры и постоянного электрического тока. Струйно-контрастные ванны подразумевают массаж конечностей струями воды разной температуры.

Для четырехкамерных ванн могут использоваться минеральные воды, настои, отвары лекарственных растений и лекарственные препараты, при этом вода и электрический ток усиливают действие активных веществ.

Во время процедуры пациент сидит на специальном стуле, погрузив руки и ноги в ванночки с водой. На стенках ванночек закреплены электроды, к которым подается постоянный электрический ток силой 100–150 мА. Проходя через тело, электрический ток оказывает стимулирующее действие, что приводит к улучшению кровообращения и обменных процессов. Процедура успокаивает, уменьшает боль и воспаления, способствует купированию аллергии. Добавление в воду лекарственных веществ усиливает эффект лечения.

Во время четырехкамерной ванны пациент испытывает расслабление, ощущает легкое жжение, покалывание, «ползание мурашек» по коже.

Продолжительность процедуры — до 30 минут.
Выбрать санаторий, получить консультацию и забронировать путевку Вы всегда можете на нашем сайте:
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена Статус
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры