Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Суб: с 10:00 до 18:00
Вс: выходной день

+7 920 102-64-27 Заказать звонок
8 800 550-34-90 8 800 550-34-90

Бишофитные ванны

#
Бишофитные ванны являются разновидностью гидротерапии и чаще всего используются в санаториях. Основное действующее вещество таких ванн — минерал бишофит. Именно его богатый химический состав благоприятно воздействует на организм человека.

Чем полезны бишофитные ванны, и как они влияют на здоровье ⁉

Бишофит:
  • Главный компонент бишофитных ванн – минерал бишофит, известный также как магниевая соль. Бишофит используется в разных сферах, например, в строительстве, а благодаря его химическому составу с 80-х годов прошлого века нашел свое место в медицине и косметологии.
  • В последних двух областях бишофит применяется в виде аппликаций или обертываний, компрессов, ванн и т.д. Применение этого минерала в медицине известно как бишофитотерапия.
  • Химический состав представлен преимущественно кальцием, калием, магнием, бромом и йодом. В меньших количествах в составе бишофита есть железо, кремний и ряд других микроэлементов
Процедура бишофитных ванн:
  1. Для процедуры бишофитных ванн в воде разводят необходимое количество минерала. При температуре от 36° бишофит хорошо растворяется в воде, поэтому приготовление ванны не вызывает хлопот. Однако, несмотря на большое количество полезных компонентов бишофита, процедуру может назначить только врач с учетом особенностей организма человека и имеющихся заболеваний.
  2. Кроме того, специалист наблюдает за состоянием пациента во время и после такой ванны. В случае возникновения побочных эффектов бишофитные ванны сразу отменяются.
  3. Для достижения максимального эффекта процедура проводится курсом из 8-16 сеансов. Их количество определяется врачом.
  4. По продолжительности прием ванны не занимает более 20 минут. Однако первый сеанс обычно длится примерно 7 минут.
Под влиянием приема ванн у больных улучшается общее состояние, за счет исчезновения или уменьшения воспалительного процесса, болевого синдрома, ликвидации мышечно-тонических миалгий, вегетативно-сосудистых идругих рефлекторных расстройств, улучшается сон, исчезают астено — невротические жалобы. Возрастает объем движений в позвоночнике, суставах конечностей. Под влиянием приема бишофитных ванн нормализуется артериальное давление, улучшается коронарный кровоток.

Выбрать санаторий, получить консультацию и забронировать путевку Вы всегда можете на нашем сайте:
Заявка отправлена!

Скоро менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы.

Запросить расписание круиза

Календарь цен

Цена указана за 1 человека в сутки на основном месте.

Период Цена
2 300руб. Свободно Забронировать
3 300руб. Занято
2 300руб. Свободно Забронировать
7 900руб. Свободно Забронировать
2 300руб. Свободно Забронировать
4 670руб. Занято
2 300руб. Занято

Выберите дату заезда

Изменить параметры подбора

Пассажиры